В Екатеринбурге начались съёмки фотопроекта «Доктор после работы» – Medicalchamber.ru
В Екатеринбурге начались съёмки фотопроекта «Доктор после работы»

В Екатеринбурге начались съёмки фотопроекта «Доктор после работы»

В Екатеринбурге начались съёмки фотопроекта

«Доктор после работы»

Директор Медицинской палаты Свердловской области Галина Коновалова так говорит о концепции проекта:

– За последнее время мы все устали от негатива тяжелых обстоятельств, от лиц в масках, от образов врачей в защитных костюмах.  Общество должно помнить, что медики не только  круглосуточно спасают жизни, – они так же, как все, радуются солнцу, деревьям,  воде, занимаются спортом, гуляют по улицам и паркам городов. Поэтому было решено показать медиков после работы.

Когда мы искали героев, оказалось, что подавляющее их большинство занимаются спортом. Или просто делают зарядку. Или бегают по утрам. Или подолгу гуляют с собакой.  Поэтому решили показать наших медиков в движении.

Один из лучших городских фотографов  с творческим псевдонимом Александр Ёж Осипов взялся за работу над проектом. Три дня мы будем работать в дендрарии, на набережной у стадиона «Динамо», на спортплошадке у «Космоса».

Итогом съёмок станут более тридцати  репортажных портретов наших врачей, медсестер и фельдшеров.  Выставка откроется 15 ноября на стендах в дендрарии на улице 8 Марта и проработает до 15 декабря.

Спасибо всем медицинским учреждениям и участникам проекта, оперативно откликнувшимся на нашу  идею. Мы рады, что участники съёмок писали нам добрые слова о проекте и своем участии.

Фото Медицинской палаты Свердловской области