В екатеринбургском дендрарии открылся фотопроект «Доктор после работы» – Medicalchamber.ru
В екатеринбургском дендрарии открылся  фотопроект «Доктор после работы»

В екатеринбургском дендрарии открылся фотопроект «Доктор после работы»


В центре Екатеринбурга в рамках Года медицинского работника  начал работать
фотовернисаж. Более тридцати репортажных снимков запечатлели докторов и медицинских сестер без масок и белых халатов. Горожане могут увидеть доктора после работы – именно так назван фотопроект Медицинской палаты Свердловской области.

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите, открывая выставку, отметила активное участие в подготовке проекта руководителей медицинских учреждений и добавила: «Эта выставка дарит солнечное настроение, показывает, что наши медики умеют полноценно отдыхать, чтобы продолжать благородный труд по спасению жизней людей».

— Мы уже забыли улыбки друг друга, скрываясь за СИЗами, —  сказала председатель Медицинской палаты Диляра Медведская. – На фотографиях – наши замечательные медики после работы, такие же люди, как и их пациенты, любящие природу, отдых, спорт. Выставка еще и призывает к здоровому образу жизни, показывая активность наших медиков, стопроцентно привитых.

В открытии фотопроекта приняли участие главные врачи екатеринбургских лечебных учреждений, участники проекта – герои фотографий. Главный врач СООД Владимир Елишев считает, что выставка помогает установлению личностных контактов и доверию между пациентами и врачами, важной составляющей успеха в борьбе с болезнями. Участковый педиатр ДГКБ № 11 Михаил Прокопенко, работающий сейчас в ковиднойбригаде,  поблагодарил организаторов за позитивсъёмок в одном из красивейших мест Екатеринбурга, за идею, которая отвлекла от трудных будней.

Проект смонтирован на одной из входных аллей в дендрологическом парке Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 37а, и продлится до 15 декабря.

На открытие фотопроекта откликнулись уральские средства массовой информации: вышел сюжет на «Областном телевидении», публикации в «Аргументах и фактах» и на информационных порталах Екатеринбурга. Ниже – ссылки на публикации. Развёрнутые материалы СМИ размещаются в рубрике сайта «СМИ о нас».

На фото: первыми зрителями наших стендов стали медицинские работники екатеринбургских ЛПУ; Диляра Медведская комментирует событие «Областному телевидению»; фотограф Александр ЁжъОсипов рассказал о секретах съёмок; свои стихи читает участница проекта врач-кардиолог Татьяна Мошкина.

Фото МПСО.

https://www.obltv.ru/news/society/v-ekaterinburgskom-dendroparke-otkryli-fotovystavku-doktor-posle-raboty-/

https://ural.aif.ru/society/fotoproekt_doktor_posle_raboty_otkrylsya_v_dendroparke_ekaterinburga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1637166988000

https://www.ekburg.ru/r_zasedanie_op/2/85670-fotoproekt-doktor-posle-raboty-raskroet-vrachey-s-novoy-storony/

https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/85932-fotoproekt-doktor-posle-raboty-raskroet-vrachey-s-novoy-storony

http://midural.ru/news/vministerstvah/document188899

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B&stype=image&lr=54&source=wiz&pos=14&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2FcB70k08B_yk%2Fmaxresdefault.jpg&rpt=simage

http://ekb.holme.ru/news/619504748867ca51f0fed652/

https://vseorake.ru/news-obl/v-ekaterinburgskom-dendroparke-otkrylsya-fotoproekt-doktor-posle/