В екатеринбургском дендропарке открыли фотовыставку «Доктор после работы» – Medicalchamber.ru
В екатеринбургском дендропарке открыли фотовыставку «Доктор после работы»

В екатеринбургском дендропарке открыли фотовыставку «Доктор после работы»

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.obltv.ru/embed/171121dendro/” frameborder=”0″ allow=”autoplay; encrypted-media” allowfullscreen></iframe>

Без защитных костюмов, масок и респираторов: в екатеринбургском дендропарке теперь можно познакомиться с врачами. В центре города появилась фотовыставка под открытым небом.

Проект под названием «Доктор после работы» создан по инициативе Медицинской палаты Свердловской области.

Диляра Медведская, председатель Медицинской палата Свердловской области: «Мы просто хотели показать, что наши врачи, кроме спасения жизни, еще умеют радоваться ей, занимаются спортом, любуются осенью. Поскольку многие из них занимаются спортом, это еще получился проект – за здоровый образ жизни».

Всего на выставке 37 работ. Главные герои – врачи из разных медучреждений Екатеринбурга. Под каждым фото – небольшой рассказ медиков о работе, досуге, а также призыв к здоровому образу жизни и защите иммунитета.

Создатели надеются, что выставка сподвигнетуральцев помочь самоотверженным докторам приблизить долгожданную победу над коронавирусом. Прохожих проект впечатлил.

Юлия Гущина, жительница Екатеринбурга: «Мы всегда забываем, что это тоже люди, а кто-то на них срывается. А здесь это простые люди, такие же, как мы все. И хорошо показать сейчас: давайте будем человечными».

«Областное телевидение»

https://www.obltv.ru/news/society/v-ekaterinburgskom-dendroparke-otkryli-fotovystavku-doktor-posle-raboty-/