Завершился курс повышения квалификации гинекологов из области – Medicalchamber.ru
Завершился  курс повышения квалификации гинекологов из области

Завершился курс повышения квалификации гинекологов из области

Курс «Диагностика и лечение патологии шейки матки и вульвы» работает в рамках программ, организованных кафедрой акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета. Проходят они на площадке Центра оперативной гинекологии «Женская клиника» и в тренинг-классе кафедры, расположенном на базе производственного объединения «Фотек»  в Екатеринбурге.

На один из самых востребованных курсов в декабре съехались  специалисты из Верхней Пышмы, Серова, Каменск-Уральского, Первоуральска, Ирбита. С курсантами  работали доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии УГМУ Евгений Глухов и кандидат медицинских наук, ассистент кафедры Екатерина Нефф.

Курс носит практико-теоретический характер. Участники познакомились с современными алгоритмами обследования и лечения, методиками работы на новейших электрохирургических и лазерных  аппаратах, увидели организацию работы кабинета патологии шейки матки. Кроме того, каждый курсант отработал навыки выполнения основных хирургических процедур на биотренажерах с использованием радиоволновых и лазерных технологий.

— Традиционно наши курсанты – профессионалы с хорошим опытом и знаниями, — отмечает Ксения Хмельницкая, ответственная за организацию курсов повышения квалификации в «Женской клинике». – Им важно узнать новое, что появилось в нашей специальности, и освоить это новое для применения в ежедневной практике, что позволит улучшить диагностику и лечение предраковых состояний шейки матки и вульвы, а это, безусловно, на пользу пациентам.

Повышение квалификации гинекологов финансируется бюджетом Медицинской палаты.

На фото: участники курса повышения квалификации прослушали теоретическую часть темы и отработали навыки на биотренажерах. Итогом занятий стало получение документа о повышении профессиональной квалификации.

Фото Ксении Хмельницкой.