Иск пациента против сухоложского доктора завершился досудебным урегулированием – Medicalchamber.ru
Иск пациента против сухоложского доктора завершился досудебным урегулированием

Иск пациента против сухоложского доктора завершился досудебным урегулированием

На почту Медицинской палаты пришло одновременно деловое и доброе письмо от заведующей отделением анестезиологии и реанимации  Сухоложской районной больницы Надежды  Викторовны Леонтьевой. Нам видится, что факт реальной помощи, полученной благодаря Медицинской палате, служит отличным поводом задуматься о пользе членства в СМС МПСО.
Приводим текст письма полностью.

Ни для кого не секрет, что в последние годы растет число исков и жалоб (в т.ч. необоснованных) пациентов и их родственников в отношении медицинских работников, после оказания им медицинской помощи. К сожалению, данная проблема не обошла стороной и меня. Поэтому у меня возникла необходимость обратиться за помощью в Медицинскую палату Свердловской области, членом которой я являюсь.

Поговорив с директором Медицинской палаты Галиной Викторовной Коноваловой, я поняла, что я в надежных руках. Уже через 15 минут мы общались с мастером своего дела — адвокатом Виктором Анатольевичем Мастеренко. Он быстро вошел в курс дела, задал необходимые вопросы, изучил материалы и уже на следующем допросе в СК выполнял роль моего защитника. Четкая организация, слаженность действий, поддержка с юридической и эмоциональной стороны – все это характеризует прекрасную работу Виктора Анатольевича.
Благодаря помощи Медицинской палаты проблема была решена на этапе досудебного урегулирования. За это огромное спасибо!!!

Очень важно, чтобы руководители ЛПУ и медицинский персонал понимал значимость помощи, которую предоставляет Медицинская палата в случае необходимости и обязательно стали членами Партнерства.
С уважением — Леонтьева Н.В., ГАУЗ СО «Сухоложская РБ»