О новшествах в аккредитации – Medicalchamber.ru
О новшествах в аккредитации

О новшествах в аккредитации

Практическая видеоконференция прошла сегодня для  руководителей медицинских организаций Свердловской области. Тема её – «Изменения в правилах аккредитации медиков в 2022 году: разъяснение приказа Минздрава РФ № 1179н от 23.12.2021 года».

Заместители главных врачей по  персоналу, начальники отделов по организационно-методической работе, начальники  и специалисты отделов кадров –  около 50 человек из 30-ти медицинских организаций Екатеринбурга, Красноуральска, Ревды, Дегтярска и др. — собрались в актовом зале СОКБ №1. Среди участников были  также представители областного министерства здравоохранения .

Экспертом выступила директор методического центра аккредитации специалистов, заведующая кафедрой медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии Первого МГМУ имени Сеченова, доктор медицинских наук, профессор Жанна Михайловна Сизова.

В ходе вебинара спикер разъяснила, что специалист должен представить в федеральный аккредитационный центр для прохождения периодической аккредитации; сколько баллов НМО нужно набрать в этом году; что изменилось в порядке аттестации медицинских и фармацевтических работников в 2022 году; какие медицинские работники обязаны пройти аттестацию в 2022 году; прохождение процедуры аккредитации для среднего медперсонала; перечень принятых нормативных правовых актов в целях реализации Федерального закона от 11 июня 2021 г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», вступающего в силу с 1 марта 2022 г.

Пост-материалы вебинара размещены в разделе главного меню «Аккредитация».

Мероприятие оплачено из средств СМС МПСО.