Завершилась аккредитация стоматологов – Medicalchamber.ru
Завершилась аккредитация стоматологов

Завершилась аккредитация стоматологов

У стоматологов прошли и первичная, и первичная специализированная аккредитации. Для прохождения первичной специализированной аккредитации были созданы 7 подкомиссий. В них работали 52 эксперта. В подкомиссии первичной аккредитации – 11 экспертов.

– Уровень экспертной работы был очень высоким, – отмечает председатель одной из подкомиссий Елена Евгеньевна Иванова. – В подкомиссиях работали главные врачи, заведующие отделениями. Среди них – кандидаты и доктора медицинских наук. Это была слаженная командная работа, когда эксперты работали, не считаясь с выходными. Своей задачей мы видели дать возможность  специалистам поставить точку в обучении и полноценно работать, помочь  им пройти нелегкую процедуру, подтвердив профессионализм на сложных этапах аккредитации.

Эксперты-стоматологи отмечают значимую поддержку в работе руководителя симуляционно-аккредитационного центра УГМУ Игоря Геннадьевича Черникова, декана стоматологического факультета Сергея Егоровича Жолудева, заместителя декана Александра Владимировича Легких и преподавателя кафедры ортопедии и общей практики Марии Степановны Мирзоевой.

В итоге первичную аккредитацию прошли все 99 заявителей, первичную специализированную – 75 человек из 77 заявившихся. Аккредитуемые специалисты представляли клиники Екатеринбурга и Свердловской области, Самары, Тюмени и Москвы.

Медицинская палата благодарит всех экспертов, работавших на этапах аккредитации, за высокий профессионализм, энтузиазм и понимание важности этого федерального мероприятия.