Леонид Рошаль в Орле «зарядил» медицинских работников оптимизмом и энергией – Medicalchamber.ru
Леонид Рошаль в Орле «зарядил» медицинских работников оптимизмом и энергией

Леонид Рошаль в Орле «зарядил» медицинских работников оптимизмом и энергией

Приезд высокого гостя на орловскую землю ко Дню города Орла и к годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков – это большой подарок для всех жителей Орловской области.

«Я привык работать, даже если еду на праздник», – заявил почётный гражданин города Ливны, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, детский доктор мира, Герой труда России Леонид Рошаль.

На встречу с ним пришли почти 500 человек представителей медицинского сообщества Орловской области. Она получилась основательной и продуктивной.

Шквал аплодисментов Леонид Рошаль сорвал, описав проблемы современного здравоохранения. Среди прочего он назвал дисбаланс и неравенство уровня заработных плат медиков в финансово обеспеченных регионах и на периферии.

Из классических проблем – кадры, недостаточное обеспечение лекарствами вследствие санкций и по отдельным категориям льготников, ограниченность финансовых ресурсов на строительство объектов здравоохранения.

«Здравоохранение – та же армия», – сказал доктор Рошаль.

Орловский губернатор А.Е.Клычков добавил, что у этой армии передышек, перемирий, дипломатических договоренностей не бывает. «COVID-19 показал это», – отметил А.Е.Клычков в своём телеграм-канале.

https://www.mk-orel.ru/social/2022/08/05/leonid-roshal-v-orle-zaryadil-medicinskikh-rabotnikov-optimizmom-i-energiey.html