Очередной совет Союза «Медицинская палата Свердловской области» принял очень важное решение – Medicalchamber.ru
Очередной совет Союза «Медицинская палата Свердловской области» принял очень важное решение

Очередной совет Союза «Медицинская палата Свердловской области» принял очень важное решение

Опыт работы последних двух лет показал востребованность и популярность такой формы повышения квалификации врачей, как стажировки на рабочем месте. Актуальные темы, современная база с новейшим оборудованием, наставники, владеющие передовыми технологиями, возможность  максимально включиться  в интенсивную работу вместе с екатеринбургскими медиками – всё это оценили специалисты из районных и городских больниц Свердловской области. Тем более, что стажировки в последнее время оплачивались из бюджета региональной Медицинской палаты. При этом число стажёров было ограничено, и потому вакансии для стажёров, списки которых формировались каждое полугодие, заканчивались за пару дней.

В ходе очередного заседания совета Медицинской палаты было принято решение направлять на обучение неограниченное количество врачей. Теперь все желающие могут ознакомиться с темами стажировок 2022 года у главврачей и записаться у руководителей своих медицинских организаций.

Обязательным условием для обучения является членство в СМС «МПСО», регулярная оплата членских взносов, как медицинской организацией, так и ее сотрудниками.

Решение совета СМС «МПСО» – важный шаг в целях улучшения качества оказания медицинской помощи и оптимизации процесса повышения квалификации врачей.

Фото А. Сабадаш, хирурга СОКБ №1.