Об эффективной коллаборации хирургов и Медицинской палаты рассказали в пресс-центре ТАСС-Урал – Medicalchamber.ru
Об эффективной коллаборации хирургов и Медицинской палаты рассказали в пресс-центре ТАСС-Урал

Об эффективной коллаборации хирургов и Медицинской палаты рассказали в пресс-центре ТАСС-Урал

Медицинская палата совместно с Хирургическим клубом Свердловской области (http://surgclub.ru/) провела пресс-конференцию о полноценном старте осенью этого года программы непрерывного обучения хирургов и эндоскопистов.

Пресс-конференция прошла на площадке пресс-центра информационного агентства  ТАСС-Урал в Екатеринбурге. Она транслировалась в онлайн формате и доступна всем желающим.

Основной спикер главный хирург и эндоскопист УрФО, главный внештатный специалист-хирург Министерства здравоохранения Свердловской области Михаил Прудков рассказал об уникальной системе послевузовского обучения, реализуемой в Свердловской области. Научить врачей из самых отдаленных больниц современным технологиям, создать единую команду профессионалов, умеющих найти решение в сложных случаях, в том числе и  благодаря новым контактам – вот лишь некоторые цели обучения.

Об особой востребованности стажировок на рабочем месте говорили заведующие отделениями из Арамильской городской больницы Роман Костромин и из городской больницы №4 Нижнего Тагила Александр Бацунов.

Галина Коновалова, директор Медицинской палаты, остановилась на финансовых и организационных вопросах, которые нашли решение благодаря возможностям и инициативе общественной организации. В ходе пресс-конференции врачи неоднократно отмечали важную роль Медицинской палаты, которая, в частности, финансирует стажировки, и докторам не приходится оплачивать повышение квалификации из личного бюджета.

Выступления заместителя главного врача СОКБ №1 Натальи Харламовой и хирурга Первой областной Андрея Сабадаш объединяла мысль о важности активного обучения врачей любых специальностей, которое в итоге становится маркером качества свердловского здравоохранения.

Полная версия пресс-конференции – по ссылке  https://vk.com/public210961478?z=video-210961478_456239381%2Fvideos-210961478%2Fpl_-210961478_-2

Фото – пресс-центр ТАСС-Урал, фотограф Владислав Бурнашев