Союз приглашает на дискуссию. Обсудим эффективность системы здравоохранения – Medicalchamber.ru
Союз приглашает на дискуссию. Обсудим эффективность системы здравоохранения

Союз приглашает на дискуссию. Обсудим эффективность системы здравоохранения

На следующей неделе в Екатеринбурге будет работать  третья международная выставка-форум «Здравоохранение Урала-2022». Она пройдет на территории ЭКСПО. Организаторы планируют порядка 150 выставочных площадок. Участники – из 30 городов России. В рамках выставки состоится форум «Технологии эффективного здравоохранения».

Союз медицинского сообщества “Медицинская палата Свердловской области” в рамках форума проводит круглый стол для руководителей медицинских организаций  «Меры по сохранению эффективности системы здравоохранения в новых экономических реалиях».

С основным докладом выступит авторитетный специалист, опытный профессионал, теоретик и практик организации здравоохранения, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Эрнстовна Улумбекова. Тема выступления – «Здравоохранение России: первоочередные меры в условиях увеличения потока пациентов и ограниченных ресурсов». Доклад будет организован в онлайне.

Еще два доклада так же носят прикладной характер. Ведущий эксперт Национальной медицинской ассоциации по развитию экспертной деятельности в сфере лабораторной диагностики «МедЛабЭксперт» Александр Геннадьевич Соловьев выступит на тему «Устойчивость лабораторной службы в новых экономических реалиях: управленческие и организационные решения». Главный врач городской больницы Асбеста  Игорь Вячеславович Брагин  расскажет о мерах по увеличению эффективности работы в системе здравоохранения, используя опыт своего коллектива.

Модераторами круглого стола будут председатель СМС «МПСО», генеральный директор ООО «Центр семейной медицины» Диляра Рашидовна Медведская и ведущий эксперт Национальной медицинской ассоциации по развитию экспертной деятельности в сфере лабораторной диагностики «МедЛабЭксперт» Александр Геннадьевич Соловьев.

Актуальные темы докладов предполагают острые моменты, спорные   утверждения, а потому ожидаема профессиональная дискуссия, в ходе которой наверняка появятся интересные выводы и полезные рекомендации.

СМС “МПСО” приглашает на круглый стол всех желающих. Он пройдет 13 апреля в конференц-зале №4 с 10 до 12 часов.

Подробности о выставке-форуме – ПО ССЫЛКЕ.

Фото из архива выставки