ЦГКБ № 24 Екатеринбурга: значимые события ушедшего года – Medicalchamber.ru
ЦГКБ № 24 Екатеринбурга: значимые события ушедшего года

ЦГКБ № 24 Екатеринбурга: значимые события ушедшего года

1 октября 2021 года ГАУЗ СО «ЦГКБ № 24» отпраздновала свой 70-летний юбилей (основана 1 октября 1951 г.). В связи со знаменательной датой был обновлен логотип медицинского учреждения.                                         Также к празднованию 70-летия медицинской организации многие сотрудники больницы были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Министерства здравоохранения Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга и главного врача.

В конце ноября 2021 г. были подведены итоги конкурса «Клиника года -2021», который проводился уральским представитеьством «Комсомольской правды». В номинации «Лучшая государственная многопрофильная клиника» победу одержала ГАУЗ СО «Центральная городская клиническая больница № 24 город Екатеринбург».

И это не случайно. С апреля 2020 года стационарная служба больницы была полностью перепрофилирована в моноковидный госпиталь и непрерывно работает в этом режиме до сих пор, оказывая медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. За 11 месяцев 2021 г. в стенах медицинской организации пролечено 8475 пациента. При этом, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, в дневном стационаре поликлиники № 2 ГАУЗ СО «ЦГКБ № 24» непрерывно проводилось и проводится лечение пациентов с онкологическими заболеваниями. За 11 месяцев 2021 года во 2-й поликлинике пролечено 10320 таких пациента. В начале 2022 года на ее базе планируется открытие Центра амбулаторной онкологической помощи.

ГАУЗ СО «ЦГКБ № 24» одна из первых организовала выездную вакцинацию в ТРЦ «Дирижабль». Сейчас такие выездные вакцинации стали повсеместной практикой. К декабрю 2021 года привито почти 103 тысячи человек. Все 1040 сотрудников привились, многие уже  ревакцинировались.

В декабре в терапевтическом корпусе монтировался компьютерный томограф. До этого он был только в хирургическом отделении. Это позволит при вспышках инфекционных заболеваний в эпидемический сезон перепрофилировать один из корпусов без сокращения специализированной медицинской помощи. В ближайшее время планируется запустить в работу ангиограф для сосудистого отделения.

ГАУЗ СО «ЦГКБ № 24» по праву заслужила звание «Лучшая государственная многопрофильная клиника» за свой внушительный вклад в борьбу с новой короновирусной инфекцией COVID-19 и сохранение своей многопрофильности, несмотря на тяжелые условия.