«Бонум»: значимый юбилей ушедшего года – Medicalchamber.ru
«Бонум»: значимый юбилей ушедшего года

«Бонум»: значимый юбилей ушедшего года

Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» отметил 30-летие со дня основания. За этот период экспериментальная площадка по разработке новых реабилитационных технологий для медико-социальной реабилитации детей и подростков с врожденной челюстно-лицевой патологией и тяжелыми нарушениями речи выросла до 12 областных специализированных центров помощи детям. На базе центра «Бонум» расположены областные центры реабилитации детей с перинатальной неврологией, превентивной педиатрии, лечебной физкультуры и спортивной медицины, реабилитации последствий черепно-мозговой травмы у детей, ранней диагностики и профилактики ортопедических заболеваний у детей, функциональных расстройств нервной системы у детей, ретинопатии недоношенных, ботулинотерапии, патологии речи, детской офтальмологии, детской сурдологии, врожденной челюстно-лицевой патологии у детей. Создана уникальная многоцентровая модель комплексной помощи детям и семьям на принципах раннего вмешательства. Структура центра позволяет начать диагностический процесс у детей раннего возраста с группы риска.

30 сентября  2021 года в МКМЦ «Бонум» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в организации высокотехнологичной медицинской помощи и комплексной реабилитации детей». Гибридный формат мероприятия с возможностью дистанционного или очного участия позволил более чем 300 участникам из Москвы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Челябинска, Екатеринбурга и городов Свердловской области обсудить актуальные вопросы и передовые технологии детской неврологии. Была возможность лично пообщаться и задать вопросы известным российским неврологам, приехавшим на конференцию из Санкт-Петербурга, Анне Скоромец и Леониду Чутко, московским экспертам члену-корреспонденту РАЕН Илье Слобочикову и челюстно-лицевому хирургу  Сергею Ясонову,

На следующий день во дворце культуры  железнодорожников состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею центра. Особый почет и уважение были оказаны ветеранам труда. 29 сотрудников центра получили награды.