Президент России присвоил высокое звание главному врачу екатеринбургской Станции скорой помощи – Medicalchamber.ru
Президент России присвоил высокое звание главному врачу екатеринбургской Станции скорой помощи

Президент России присвоил высокое звание главному врачу екатеринбургской Станции скорой помощи

Владимир Путин подписал указ о присвоении главному врачу Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса Игорю Пушкарёву звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Игорь Борисович является членом совета Союза медицинского сообщества “Медицинская палата Свердловской области”.

Поздравляем коллегу с высоким признанием заслуг и желаем по-прежнему эффективной работы на благо свердловского здравоохранения!

Игорь Борисович возглавляет станцию с 2010 года. За время его работы открыто три новых подстанции, количество бригад увеличилось более чем на 30%. Огромная работа проведена в части информатизации учреждения. Станция СМП им. Капиноса одна из первых в России стала внедрять в работу выездных бригад планшетные компьютеры. В дальнейшем проект поддержали и приняли в нем участие другие станции и отделения скорой медицинской помощи региона.

Достойно была организована работа по медицинскому сопровождению мероприятий, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Игорь Борисович принимал непосредственное участие в координации работы медицинского персонала службы на стадионе «Екатеринбург Арена».

Увеличение численности персонала, количества бригад и выполненных вызовов продиктовали необходимость в модернизации оперативного отдела – задача была успешно выполнена. Количество постов по приему обращений от горожан увеличилось до пятнадцати. Также была произведена полная замена технического оборудования в части радиоуправления.

Игорь Борисович является кандидатом медицинских наук. В 2000 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Методика и организация восстановительного лечения больных с язвенной болезнью ДПК в условиях реабилитационного отделения».

Стаж работы в здравоохранении Игоря Борисовича — более 30 лет. Он — лауреат премии профессионального признания «Медицинский Олимп» в номинациях «Спасение года» (2013, 2017 годы), «Эффективный организатор здравоохранения» (2016 год).

«Для меня это стало полной неожиданностью. Признание заслуг на таком уровне, безусловно, приятно. Эта заслуга не только моя, но и всего коллектива в целом. Надеюсь вместе с коллегами принести еще много пользы здравоохранению Свердловской области», — делится Игорь Пушкарёв.

https://midural.ru/news/list/document197234/