Начинаются стажировки на рабочем месте для хирургов – Medicalchamber.ru
Начинаются стажировки на рабочем месте для хирургов

Начинаются стажировки на рабочем месте для хирургов

Фото из архива ГКБ № 40.

Начинаются стажировки на рабочем месте для хирургов

Уникальный проект стажировок на рабочем месте, финансируемый Медицинской палатой Свердловской области, продолжает работать.

В октябре в соответствии с приказом областного Министерства здравоохранения начинается повышение квалификации  врачей-хирургов по семи программам обучения.

Все программы продлятся до 17 декабря. В ходе обучения участники освоят практические навыки экспресс-диагностики и современных хирургических методик. Стажировки пройдут на базе СОКБ №1 и ГКБ №40. Продолжительность обучения – 36 часов. С хирургами, пожелавшими пройти стажировку, будут работать профессионалы высочайшего уровня: доктора медицинских наук М.И.Прудков,   Ф.В.Галимзянов, Е.В.Нишневич, Б.Л.Мейлах и другие ведущие специалисты хирургических клиник Екатеринбурга.

Участники стажировок получат свидетельства о повышении квалификации.

Инициатором и вдохновителем стажировок на рабочем месте в свое время стал Михаил Иосифович Прудков, главный внештатный хирург Уральского федерального округа, заслуженный врач РФ. Он продолжает активно участвовать в программах, работая с врачами из области.

Отметим, что недавно прошли стажировки в рамках специализированных программ гинекологи и анестезиологи из Екатеринбурга, Серова, Первоуральска, Верхней Пышмы.